Это интересно


Чемпионат по таксидермии России и стран СНГ

 

С 17 по 20 февраля 2011 года в Московском Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» проходил Открытый чемпионат России и СНГ по таксидермии в рамках 10 юбилейной выставки «Охота. Рыбалка. Отдых 2011г.», собравший мастеров редкой профессии со всех концов России и ближнего зарубежья. Стоит отметить, что уже не первый раз в таком представительном творческом конкурсе принял участие сотрудник Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, доцент кафедры зоологии Александр Стрюков, завоевавший призовое место в одной из номинаций.

В качестве судей были приглашены чемпионы мира и Европы, профессионалы высочайшего класса из США, Швейцарии, Великобритании, Дании и России. Взыскательные иностранные эксперты по достоинству оценили труды Александра Стрюкова, присудив призовое Третье место за работу «Куропатка серая».

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате России по таксидермии, проходившем в Санкт-Петербурге, Александр Алексеевич успешно дебютировал с работой «Крымский вальдшнеп, «застывший в полете»», заняв почетное III место.

Для следующего подобного конкурса Александр Стрюков планирует подготовить работу пообъемней и поинтересней и выступить в группе «Профессионалы».

Желаем ему творческих успехов и дальнейших побед!